Георгий Кузьмин родился 21 апреля 1913 года в саянском селе Нагорном, под Красноярском. Окончил 7 классов, а в 1932 году — Вольскую военную школу авиатехников.
Участвовал в боях на реке Халхин-Гол. Получил направления в летную школу и в 1940 году получил звание летчика в Качинской военной авиационной школе.
27 июня 1941 года в районе Витебска Кузьмин сбил бомбардировщик противника, а когда боезапас был полностью израсходован, таранил второй немецкий самолет.
Свою поврежденную машину посадил на аэродром.
19 ноября 1941 года, сбив 2 неприятельских самолета в тяжелом воздушном, бою, был ранен и посадил свой подбитый истребитель на лесной поляне.
Дошел до линии фронта, был задержан немецким боевым охранением и брошен в лагерь для военнопленных.
Через несколько дней, выбрав момент, убил часового и скрылся, связался с партизанами, вместе с ними участвовал в боях и сумел выйти к своим.
Кузьмина госпитализировали, врачи нашли состояние его ног крайне тяжелым и ампутировали обе ступни.
Через три месяца потерявший обе ступни летчик вернулся в истребительную авиацию.
В марте 1942 года он уже воевал под Сталинградом.
Вскоре он был представлен к званию Героя Советского Союза.
К тому времени на его счету было 270 боевых вылетов, из них 15 штурмовок и 70 разведок, 90 воздушных боев, 15 личных и 6 групповых побед.
В мае он довел число лично сбитых самолетов до 20, став первым среди асов полка.
За годы Великой Отечественной войны провел более 280 боевых вылетов и 92 воздушных боя, сбил 22 самолета противника лично (по другим документам 21) и 7 — в группе.
Гвардии майор Кузьмин погиб 18 августа 1943 года.
Герой Советского Союза (28.04.1943).
Награжден орденами Ленина, Красного Знамени.